关于公布机械学院2012级硕士研究生答辩安排的通知

所属栏目:通知
发布时间:2015/05/15 16:40:58

    根据研究生处2015年1月23日各硕士点或专业学位授权点安排工作的通知要求,机械工程学院组织2012级研究生和延期答辩的相关学科专业的研究生,进行学位论文答辨。现将答辨安排公示如下:

2012级机械工程学院研究生答辩安排第一组(机械设计一)

(一)答辩时间:2015年5月21日上午9:00—

(二)答辩地点:重庆理工大学三实验楼A505

(三)答辩主席及答辩委员会成员

答辩主席:马连生 兰州理工大学    教授   

答辩委员会成员:

欧志英    兰州理工大学                 教授

张希恒    温州泵阀工程研究院            高工

林昌华    重庆理工大学                 教授

张晋西    重庆理工大学                 教授

丁  军    重庆理工大学                 教授

杨  岩    重庆理工大学                 教授

(四)答辩秘书:杨鸿

(五)答辩顺序:

序号

学生姓名

指导教师

论文题目

答辩委员

1

谭宇文

张晋西

新型限滑差速器设计研究与仿真分析

欧志英

张希恒

林昌华

杨岩

2

康松林

林昌华

微耕机刀具的有限元分析及优化

欧志英

张希恒

张晋西

杨岩

3

秦飞龙

许洪斌

7B-550履带式装载机执行机构的轻量化设计及寿命分析

欧志英

张希恒

林昌华

张晋西

4

刁富强

许洪斌

基于CFD的滑板式调节阀流场的数值模拟及结构优化

欧志英

张希恒

丁 军

张晋西

5

尚文宾

杨岩

基于数字全息技术的材料表面形貌测量基础研究

欧志英

张希恒

丁 军

林昌华

 

2012级机械工程学院研究生答辩安排第二组(机械设计二)

 

(一)答辩时间:2015年5月22日上午9:00—

(二)答辩地点:重庆理工大学汽车博物馆330

(三)答辩主席及答辩委员会成员

答辩主席:徐中明    重庆大学  教授

答辩委员会成员:

黄泽好    重庆理工大学    教授

郑光泽    重庆理工大学    教授

陈  旭    重庆理工大学    教授

朱 飞     重庆市光学机械研究所  高工

(四)答辩秘书:陈华良

(五)答辩顺序:

序号

学生姓名

指导教师

论文题目

答辩委员

1

刘莹

雷刚

汽车动力总成悬置系统性能分析与优化

黄泽好

郑光泽

陈  旭

朱 飞

2

杨述松

雷刚

基于二次开发的复合材料优化技术研究

黄泽好

郑光泽

陈  旭

朱 飞

3

江晶晶

雷刚

某型飞机风挡抗鸟撞数值分析及优化

黄泽好

郑光泽

陈  旭

朱 飞

4

刘勇

雷刚

某发动机排气歧管的热疲劳分析与优化

黄泽好

郑光泽

陈  旭

朱 飞

 

(一)答辩时间:2015年5月22日下午1:30—

(二)答辩地点:重庆理工大学汽车博物馆330

(三)答辩主席及答辩委员会成员

答辩主席:徐中明 教授  重庆大学  教授

答辩委员会成员:

黄泽好    重庆理工大学 教授

丁  军    重庆理工大学 教授

陈  旭    重庆理工大学 教授

雷  刚    重庆理工大学 教授

(四)答辩秘书:刘子谦

(五)答辩顺序:

序号

学生姓名

指导教师

论文题目

答辩委员

1

陈龙

郑光泽

发动机曲轴耦合振动分析及控制技术研究

黄泽好

丁军

陈旭

雷刚

2

肖鹏

郑光泽

考虑发动机耦合振动影响的配气机构动力学特性分析

黄泽好

丁军

陈旭

雷刚

 

2012级机械工程学院研究生答辩安排第三组(机械设计三)

  • 答辩时间:2015年5月30日上午8:30—

(二)答辩地点:汽车博物馆330

(三)答辩主席及答辩委员会成员

答辩主席:陈永光     重庆交通大学 教授

答辩委员会成员:

雷  刚    重庆理工大学       教授

郑光泽    重庆理工大学       教授

陈  旭    重庆理工大学       教授

文元东    重庆摩托车股份有限公司 高级工程师

(四)答辩秘书:袁光亮

(五)答辩顺序:

序号

学生姓名

指导教师

论文题目

答辩委员

1

陈  龙

黄泽好

某汽车发动机测试台架测控系统的研究与开发

雷  刚

郑光泽

陈  旭

文元东

 

 

2012级机械工程学院研究生答辩安排第四组(机电一)

(一)答辩时间:2015年5月26日上午9:00—

(二)答辩地点:重庆理工大学第三实验大楼A505

(三)答辩主席及答辩委员会成员

答辩主席:廖 强      重庆大学   教授

答辩委员会成员:

林顺洪      重庆科技学院  教授

余成波      重庆理工大学  教授

陈世平      重庆理工大学  教授

杜柳青      重庆理工大学  教授

陶红艳      重庆理工大学  副教授

(四)答辩秘书:王立明

(五)答辩顺序:

序号

学生姓名

指导教师

论文题目

答辩委员

1

刘世友

彭东林

凸极式永磁伺服电机的嵌入式位置检测方法研究

林顺洪

余成波

陈世平

杜柳青

2

刘艳中

陈世平

发动机气缸激光珩磨加工技术研究

林顺洪

余成波

陶红艳

杜柳青

3

周武

杜柳青

基于图形识别的数控机床运动误差快速溯源与推算

林顺洪

余成波

陈世平

陶红艳

4

李江华

朱新才

光伏组件自动除尘装置优化研究

林顺洪

余成波

陈世平

杜柳青

 

2012级机械工程学院研究生答辩安排第五组(机电二)

(一)答辩时间:2015年5月26日上午9:00—

(二)答辩地点:重庆理工大学汽车博物馆330

(三)答辩主席及答辩委员会成员

答辩主席:胡可钊   重庆交通大学  教授

答辩委员会成员:

石晓辉    重庆理工大学 教授

郑光泽    重庆理工大学 教授

张志刚    重庆理工大学 副教授

邹喜红    重庆理工大学 副教授

(四)答辩秘书:赵军

(五)答辩顺序:

序号

学生姓名

指导教师

论文题目

答辩委员

1

易彪

郝建军

固态散料的动态称量方法研究

石晓辉

郑光泽

张志刚

邹喜红

2

刘云云

郝建军

锥环式CVT传动特性的研究

石晓辉

郑光泽

张志刚

邹喜红

 

2012级机械工程学院研究生答辩安排第六组(机电三)

(一)答辩时间:2015年5月29日上午9:30—

(二)答辩地点:汽车博物馆330会议室

(三)答辩主席及答辩委员会成员

答辩主席:陈小安   重庆大学 教授

答辩委员会成员:

汪农成        重庆机电股份公司                       教授级高工

姚祖明        重庆建设摩托车股份有限公司             高工

罗  宏        重庆理工大学                           教授

米  林        重庆理工大学                           教授

叶  明        重庆理工大学                           副教授

(四)答辩秘书:封泠雨     

(五)答辩顺序:

序号

学生姓名

指导教师

论文题目

答辩委员

1

刘思聪

罗宏

过盈联接零件装配的力-位移在线监控系统的研究

汪农成

姚祖明

米林

叶明

2

周瑞浦

米林

某汽车后盖锁EOL检测平台设计

汪农成

姚祖明

罗宏

叶明

3

王晶晶

米林

汽车机械式变速器换挡性能评价技术研究

汪农成

姚祖明

罗宏

叶明

4

袁晓晨

米林

商用车变速器同步器性能测试试验台研究与设计

汪农成

姚祖明

罗宏

叶明

 

2012级机械工程学院研究生答辩安排第七组(机制一)

(一)答辩时间:2015年5月23日上午08:00—

(二)答辩地点:重庆理工大学三实验楼A505

(三)答辩主席及答辩委员会成员

答辩主席:徐中明  重庆大学 教授

答辩委员会成员:

廖林清    重庆理工大学   教授

杨翔宇    重庆理工大学   教授

冯文杰    重庆理工大学   教授

谢  明    重庆理工大学   副教授

陈明珠    力帆集团工程研究院  高级工程师

张  君    重庆理工大学  高级工程师

贾秋红    重庆理工大学  副教授

(四)答辩秘书:吕世明

(五)答辩顺序:

序号

学生姓名

指导教师

论文题目

答辩委员

1

顾雯

杜力

基于降低脉动值的自调非同轴双输出脉冲发生机构的尺度综合及优化

谢明

廖林清

张君

杨翔宇

2

张国进

王立存

涡旋式压缩机通用涡旋型线性能控制系数研究

谢明

廖林清

张君

杨翔宇

3

段红尊

冯文杰

螺旋伞齿轮双分流精密锻造方法研究

谢明

廖林清

杨翔宇

贾秋红

4

文啟洲

廖林清

混合动力客车AMT换挡品质优化 

谢明

冯文杰

张君

陈明珠

 

2012级机械工程学院研究生答辩安排第八组(机制二)

(一)答辩时间:2015年5月27日上午9:00——

(二)答辩地点:汽车科技博物馆331会议室

(三)答辩主席及答辩委员会成员

答辩主席:张根保      重庆大学    教授

答辩委员会成员:

郭晓东    重庆理工大学   教授

杜柳青    重庆理工大学   教授

黄  强    重庆理工大学   教授

罗  静    重庆理工大学   教授

张明德    重庆理工大学   副教授

柴迎庆    重庆水轮机厂有限责任公司 高级工程师

(四)答辩秘书:王加林

(五)答辩顺序:

序号

学生姓名

指导教师

论文题目

答辩委员

1

李  健

詹  捷

基于脉冲微射流控制的射流燃烧实验装置的设计研究

郭晓东

杜柳青

张明德

柴迎庆

2

詹  飞

郭晓东

航发精锻叶片边缘自适应砂带磨削数控机床结构设计及优化

杜柳青

黄 强

罗 静

张明德

3

孙孟祥

郭晓东

基于Open CASCADE的螺旋锥齿轮可视化接触性能分析方法及软件开发

杜柳青

黄 强

罗 静

张明德

4

王兴龙

张明德

航发精锻叶片边缘自适应磨削加工方法及其软件系统

郭晓东

杜柳青

黄 强

罗 静

5

王  伟

詹  捷

两栖车辆内椭圆平面精密数控铣床的设计及研究

郭晓东

杜柳青

黄 强

张明德

6

翟江涛

黄  强

机床误差的动态分析方法及其控制技术研究

郭晓东

杜柳青

罗 静

张明德

7

于宗玲

黄  强

面向加工精度的机床主轴回转误差建模与分析技术

郭晓东

杜柳青

罗 静

张明德

 

2012级机械工程学院研究生答辩安排第九组(工业工程、管理科学组)

(一)答辩时间:2015年5月22日上午9:00—

(二)答辩地点:重庆理工大学第三实验大楼A单元505

(三)答辩主席及答辩委员会成员

答辩主席:杨育    重庆大学  教授

答辩委员会成员:

             廖绍华    重庆机电控股(集团)公司 教授级高工

             陈明珠    力帆实业(集团)公司 教授级高工

             周康渠    重庆理工大学         教授

             侯  智    重庆理工大学         副教授

             宋李俊    重庆理工大学         副教授

(四)答辩秘书:李攀

(五)答辩顺序:

序号

学生姓名

指导教师

论文题目

答辩委员

1

陈永新

廖绍华

餐厨垃圾分离机械新产品开发技术经济评价研究

陈明珠

周康渠

宋李俊

侯智

2

伍星旭

刘加伶

物联网对零售型供应链管理的影响及成本分摊策略研究

陈明珠

周康渠

廖绍华

侯智

3

樊磊磊

于 江

基于QFD的产品设计方法研究及其应用

陈明珠

周康渠

廖绍华

侯智

4

赵  虎

宋李俊

MTO模式下的制造企业稳健型调度问题研究

陈明珠

周康渠

廖绍华

侯智

 

(一)答辩时间:2015年5月22日下午13:00—

(二)答辩地点:第三实验大楼A单元505

(三)答辩主席及答辩委员会成员

答辩主席:阎春平   重庆大学  教授

答辩委员会成员:

              陈明珠    力帆实业(集团)公司 教授级高工

              刘  贞    重庆理工大学         教授

              何开伦    重庆理工大学         教授

              刘加伶    重庆理工大学         教授

              宋李俊    重庆理工大学         副教授

              侯  智    重庆理工大学         副教授

(四)答辩秘书:李攀

(五)答辩顺序:

序号

学生姓名

指导教师

论文题目

答辩委员

1

张 震

刘 贞

基于生态足迹理论的重庆市生态环境保护研究

陈明珠

何开伦

侯  智

刘加伶

2

赵慧真

周康渠

摩托车混流装配线投产顺序研究

陈明珠

何开伦

刘  贞

刘加伶

3

谢 博

周康渠

制造型企业BOM数据转化研究及应用

陈明珠

何开伦

刘  贞

刘加伶

4

侯  兵

周康渠

电动汽车动力电池回收模式研究

陈明珠

何开伦

刘加伶

刘 贞

5

李 伟

何开伦

工业园区废弃物物流管理系统激励机制研究

陈明珠

刘加伶

宋李俊

刘 贞

上一条:机械工程专业2015年冬季研究生答辩安排 下一条:重庆理工大学2015年全日制硕士研究生录取工作相关通知

关闭